Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Немного о скандинавском стиле в интерьере коттеджа

Его популярность обусловлена такими его особенностями, как чистота линий, красота и гармоничность всех входящих в интерьер объектов. Помимо этого, скандинавский стиль отличается от остальных тем, что в нем не используются особенно вычурные детали, что позволяет значительно разгрузить пространство.

Использование скандинавского стиля при оформлении коттеджа является уместным и стильным приемом, который на данный момент все больше и больше набирает популярность.

Но перед тем как непосредственно перейти к оформлению, стоит понять, как соблюсти стилистическую выдержанность.

Главные особенности

Первым и самым главным правилом, при оформлении интерьера - соответствие архитектуре самого коттеджа. Такие нюансы, как использование натуральных материалов, наличие больших оконных проемов, веранд и террас, опоясывающих всю конструкцию здания, являются толчком к выбору использования скандинавского стиля для оформления коттеджа, так как все они прекрасно гармонируют с этим стилем.

Стоит соблюдать несколько правил для того, что бы результат полностью соответствовал ожиданиям.

1. Не стоит использовать текстиль при оформлении окон. Самым уместным вариантом будет применение жалюзи. Жалюзи в состоянии обеспечить достаточное проникновение света и тепла в помещение, при этом полностью вписаться в интерьер коттеджа. Также подойдут ролл-шторы, которые в дневное время позволят полностью скрыть окно от посторонних глаз.

2. Установка наборных деревянных панно или натуральной вагонки.

3. Контрастные цвета. Для скандинавского стиля характерно сочетание мореного дерева и чисто-белого, песочного или бежевого цвета.

4. Организация жилой мансарды. Балки сохраняются открытыми и выделяются темным и контрастным, по отношению к другим, цветом.

5. Элементы, выполненные вручную. Простой и немного грубоватый стиль исполнения мебели представляет собой одну из основных отличительных черт скандинавского интерьера. Для мебели преимущественно используются светлые оттенки. Для тканевой отделки в основном применяются такие материалы, как лен и рогожа.

Купить коттедж в коттеджном поселке "Ромашково" Вы можете на нашем сайте romashkovo-nn.ru

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2