Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Что следует выбрать: временное или постоянное проживание в коттеджном поселке?

Совершение покупки дома в коттеджном поселке, который ничуть не уступает по комфортности городскому жилью, обязательно вызовет ряд вопросов. Один из них - это вопрос о том, для какого рода проживания приобретается новое жилье.

Будет ли новый коттедж использоваться лишь сезонами, или же стоит переехать в него окончательно? Естественно то, что не всем людям окажется по нраву идея о переезде за город. Но не стоит забывать, что такое жилье обеспечивает его владельца максимальной приватностью, отличным уровнем экологии окружающей среды и многими другими преимуществами, недоступными при выборе городской жизни.

Преимущества постоянного проживания в коттеджном поселке

Постоянное проживание в коттеджном поселке обладает довольно большим перечнем преимуществ, которые стоит отметить:

1. Более чистая окружающая среда, нежели в городских условиях. Этот фактор очень важен для таких семей, в которых есть маленькие дети, люди преклонного возраста или люди, обладающие рядом легочных заболеваний. Зачастую получается так, что в случае частых болезней ребенка достаточно просто переехать за городскую черту.

2. В процессе жизни в коттеджном поселке обеспечивается полная приватность. Вас не будут беспокоить соседи, потому как довольно обширная территория приусадебного участка и наличие забора этому поспособствуют.

3. Зачастую дома в коттеджных поселках отлично защищены от воздействия на них техногенных катастроф. Эта проблема решается за счет наличия автономных резервных источников электроснабжения.

4. Жизнь в коттеджном поселке предоставляет большое количество вариантов проведения свободного времени.

Очень важно при покупке дома в коттеджном поселке с целью постоянного проживания учитывать то, насколько в нем развита инфраструктура. Не стоит забывать об этом.

Плюсы сезонной жизни в коттеджном поселке

При выборе сезонной жизни в коттеджном поселке зачастую можно избежать многих проблем. Вот их возможный список:

1. При выборе сезонного проживания в коттеджном поселке не придется разбираться с типичными проблемами эксплуатации дома в зимний период.

2. Не придется тратиться на отопление, стоимость которого в зимний период года несколько повышается.

3. Сезонное проживание в коттеджном поселке обеспечивает возможность получения владельцем всех возможных преимуществ, при этом, не теряя связи с городом.

4. Наличие дома в коттеджном поселке навсегда избавит вас от проблемы выбора места для отдыха на время отпуска или уик-энда. Как можно заметить, выбор в пользу сезонного проживания дает немалое количество плюсов, но при этом существует некоторый нюанс: если коттедж обладает огромной площадью, при этом простаивая огромную часть всего времени не используясь, то такая постройка просто не будет окупать затраты на содержание.

Что выбрать?

На данный момент дома в коттеджных поселках можно использовать как для сезонного, так и для постоянного проживания, поэтому покупка подобного рода объекта недвижимости может быть правильным решением в любом случае.

Купить дом в коттеджном поселке Вы можете на нашем сайте romashkovo-nn.ru

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2