Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Стоит ли покупать землю в коттеджном поселке?

Цена на земельные участки в коттеджных поселках несколько выше, но при этом гарантируется отсутствие проблем с такими вещами, как изношенные коммуникации или проблемы с мощностями. Кроме того, проживание в коттеджном поселке предполагает наличие развитой инфраструктуры поэтому, совершая покупку именно там, можно быть уверенным в том, что и детские сады, и школы, и места развлечений будут.

Также стоит отметить достаточно высокий уровень безопасности на территории коттеджного поселка. Здесь присутствует круглосуточная охрана, и согласитесь, с ней намного спокойнее жить. Немаловажно сказать о дорогах. В большинстве случаев, люди, проживающие в коттеджных поселках, работают в городе, из-за чего качество дорожного покрытия напрямую влияет на то, как много времени придется тратить на дорогу туда и обратно ежедневно. В случае с деревнями во многих случаях все очень плачевно, чего не скажешь о коттеджных поселках, к которым всегда есть заасфальтированный подъезд.

Также, совершая покупку дома в коттеджном поселке можно быть на все сто процентов уверенным в том, что для строительства использовались достаточно новые материалы и в ближайшем будущем не потребуется ремонт.

Стоит сказать еще о нескольких неоспоримых плюсах коттеджных поселков:

1. Наличие соседей. Приобретая участок в деревне, никто не гарантирует тебе, что ты будешь жить в окружении людей, что, несомненно, не совсем хорошо. В коттеджном поселке их наличие гарантировано, но при этом Вам не придется беспокоиться о них, поскольку соседние дома расположены не так близко друг к другу.

2. Социальный слой. Вероятнее всего, соседние участки будут покупаться людьми такого же взыскания по отношению к инфраструктуре или ландшафту.

3. Наличие инфраструктуры и различного рода удобств.

4. Не такие большие расходы на коммунальные услуги. Это обусловлено тем, что нет нужды платить за какие-либо навязанные услуги или за позиции вроде домофона, лифта и так далее.

5. Естественно, что экология здесь в гораздо лучшем состоянии. Проживая здесь, появляется возможность наслаждаться природой ежедневно, при этом, не отказываясь от лучших благ человечества.

6. Возможность не брать в аренду бани, бассейн или фитнес. При наличии достаточного бюджета можно все это построить на собственном участке или внутри дома.

Но, даже несмотря на все плюсы, совершая покупку, стоит быть максимально внимательным и обязательно собирать всю возможную информацию о приглянувшемся участке. Важно проверить, в порядке ли документы на этот участок.

Купить дом или участок в коттеджном поселке "Ромашково" Вы можете на нашем сайте romashkovo-nn.ru

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2