Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Какой коттеджный поселок лучше выбрать?

Где проводить поиски по необходимому участку?

1. В сети интернет

На сегодняшний день вариант поиска необходимого участка в интернете можно назвать самым оптимальным, поскольку, изучая специализированные площадки можно с легкостью найти интересные именно Вам предложения. При этом не нужно никуда ехать, что бы узнать у застройщика все, что Вас интересует.

2. Самостоятельное изучение земли

Приобретение земельного участка - это процесс, требующий внимательности, поскольку тут скрывается множество "подводных камней".  Заняться процессом поиска наилучшего варианты недвижимости можно и самостоятельно, поскольку такой объект покупается минимум лет на 10-15.

В таком случае одним из самых важных показателей, которые следует рассмотреть при выборе, является удаленность коттеджного поселка от города. К примеру, 10-20 километров от Нижнего Новгорода. Отметься для себя наиболее интересные места, которые следует изучить лично.

Цены на участки зависят от удаленности их от города

Первым делом следует определить для себя оптимальное расстояние до города, поскольку именно от этого фактора зависит комфортность пути от дома до работы или учебы и возвращения домой.

Из этого можно сделать планомерный вывод: чем ближе коттеджный поселок к городу, тем выше цены на участки земли в нем. 

От экологии зависит здоровье и долголетие

То, на каком уровне находится экология на выбранной вами территории, также является одним из факторов, влияющих на образование стоимости.

Оживленные автотрассы и другие загрязняющие факторы совершенно неблагоприятно влияют на его уровне чистоты. Вместе с осадками и земельными водами вредные вещества могут способствовать загрязнению, из-за чего жить на нем может стать практически невозможно.

Наилучшим вариантом расположения является расположение в окружении лесов, озер и рек и удаленность коттеджного поселка от крупных шоссе примерно на два-три ксилометра, а от вредных производств или мест строительства - на пять - десять.

При наличии поблизости леса или водоема цена тоже увеличивается.

Транспортное сообщение

Совершая выбор коттеджного поселка крайне важно рассмотреть его транспортную доступность. Наилучшим вариантом является наличие к нему заасфальтированного подъезда и расположение в доступной близости остановок общественного транспорта.

Инфраструктура

Следует обратить особе внимание на инфраструктуру коттеджного поселка, в котором вы намерены приобрести дом или участок.

не стоит выбирать те поселки, где нет даже минимального набора необходимого для комфортной жизни:

1. Наличие детской или спортивной площадки;

2. Магазины;

3. Аптеки;

4. Салоны красоты;

5. Банкоматы;

6. Наличие школ и детских садов.

Нередко отсутствие магазинов является достаточно острой проблемой, поскольку жителям коттеджного поселка приходится покупать продукты питания, лекарственные препараты, бытовую химию в городе на неделю, а то и больше, вперед.

Купить дом или участок в коттеджном поселке "Ромашково" Вы можете на нашем сайте romashkovo-nn.ru

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2