Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Что такое коттеджный посёлок? Перспективы загородной жизни

Ощущение чистоты вдыхаемого воздуха, утопающий в зелени порог, солнечные лучи, проникающие сквозь окна и приветливые соседи. Не это ли мечта любого городского жителя, уставшего от вечной суеты и загазованности большого города?

Только представьте: выходя из дома, Вас встречает не серые дома, а зелень. Выходные проходят вместе с семьей на природе, при этом можно приготовить барбекю во дворе, зимой же у Вас появится возможность наслаждаться чашкой ароматного чая рядом с камином, созерцая в окно заснеженный сад. И все это не является сказкой, а может воплотиться в жизнь уже сейчас.

Прямо сейчас ранок недвижимости предлагает покупателю огромное количество разнообразных и интересных вариантов. Здесь можно найти как обычные квартиры, так и с несколькими уровнями, а неблагоустроенные личные сектора сменяют комфортные коттеджные поселки, обладающие автономными коммуникациями и обустроенной инфраструктурой.

При строительстве коттеджных поселков выбирается место на небольшом отдалении от городской черты, за счет чего суета и шум остаются на приличном расстоянии. Не стоит забывать и о том, что такое расположение позволяет жить в более экологически чистой среде, при этом, не отказываясь от всех благ цивилизации. Очень многие люди, покупая квартиры в новых домах, задумываются о том, чтобы приобрести дом в коттеджном поселке.

Такую тенденцию можно объяснить тем, что потребитель всего стремится отдать предпочтение в сторону сервиса и обслуживания лучшего качества, чем было до этого. Также этим же можно объяснить и то, что люди, которые до этого уже жили в загородном доме, не будут довольны простой типовой застройкой. Также жизнь за городской чертой в собственном доме считается довольно престижным, наличие собственного дома зачастую выступает в роли показателя самодостаточности.

В чем заключается преимущество домов в коттеджных поселках перед квартирой или отдельным домом?

Во-первых, жизнь в коттеджном поселке обеспечивает возможность проживания в более экологически чистой зоне без отказа от благ цивилизации.

Во-вторых, в доме в коттеджном поселке можно совместить городские удобства и уют с особенностями дачного особняка. Вы можете наслаждаться красотой природы, чистым воздухом, пользоваться своим собственным земельным участком и гаражом. Не стоит забывать и о том, что в коттеджном поселке присутствует централизованная система охраны.

В-третьих, в коттеджном поселке образовывается особая жизненная среда, пребывание в которой обеспечивает Вам чувство спокойствия, комфорта и безопасности, при этом, не изымая из круга общения. Проживание в коттеджном поселке обеспечивает Вас возможностью отдыха с друзьями в домашней обстановке или недалеко от дома в специально оборудованном для этого месте. При таком раскладе нельзя забывать о возможности свободной прогулки по территории коттеджного поселка или за ее пределами. Также стоит отметить многочисленные исследования, показавшие, что проживание в многоэтажных домах не соответствует необходимым экологическим нормам. Из этого можно сделать вывод, что покупка дома или участка в коттеджном поселке - хорошая идея, дающая большое количество преимуществ.

Купить дом или участок в коттеджном поселке Вы можете на нашем сайте romashkovo-nn.ru

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2