Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Как составить свой дизайн-проект коттеджа

Если Вы решили совершить попытку самостоятельного составления дизайна своего коттеджа, то в первую очередь стоит составить дизайн-проект, по которому будут выполняться все дальнейшие работы.

В процессе составления такого проекта Вам придется пройти несколько этапов:

Первый пункт предполагает определение назначений всех доступных комнат, а именно какие из них будут жилыми, а какие нет. Этот пункт очень важен, поскольку отталкиваясь от него осуществляется прокладка всех коммуникаций.

В следующем пункте составляется план всех помещений. В первую очередь определяются места расположений самых часто посещаемых мест, таких как санузел, гостиная, столовая и кухня. Благодаря данному этапу расположение коммуникаций еще больше уточняется, что в свою очередь сокращает предполагаемое время строительства.

Помимо определения со всеми техническими характеристиками дома в коттеджном поселке желательно определиться с общим стилем, в котором будет выполнен дом. Это позволит сделать все более гармонично.

Затем совершается выбор основной цветовой гаммы. В процессе выбора стоит руководствоваться не только личными предпочтениями, но и предполагаемым воздействием цветов на психику человека. Также правильно подобранный цвет обеспечивает возможность сокрытия каких-либо недостатков, что, несомненно, является приятным дополнением.

Стоит сказать, что при составлении дизайн-проекта коттеджа очень важным пунктом является выбор качественных материалов, поскольку от этого зависит долговечность, красота и комфорт вашего дома.

Также стоит обратить внимание на мебель. Стоит заранее продумать то, какую мебель стоит приобрести или даже составить комплекты. Можно заранее составить план, по которому мебель будет расставлена, поскольку так можно будет учесть все размеры и не прогадать с ними при покупке.

Нельзя не упомянуть такой пункт, как освещение. Расстановка осветительных приборов производится после того, как был составлен план расстановки мебели, поскольку стоит учитывать необходимость освещения всех зон.

Последним вопросом, который стоит решить при составлении дизайн-проекта дома в коттеджном поселке является декорирование. Данный пункт предполагает, что Вы задумаетесь о том, как именно должен выглядеть интерьер дома. На этом этапе приветствуются зарисовки, позволяющие более четко представить общую картину внутренней обстановки. Составление дизайн-проекта важно, потому что именно благодаря ему можно внести все необходимые изменения до того, как начнется сам процесс строительства.

При составлении дизайн-проекта дома в коттеджном поселке стоит обратить внимание на следующие пункты:

1.      Местоположение коттеджа на территории участка;

2.      Освещение внутри помещений;

3.      Количество этажей.

Стоит учитывать, что самым главным пунктом в этом списке являются собственные предпочтения владельца, поскольку именно благодаря ему можно создать максимально уютный и комфортный интерьер коттеджа именно для Вас. Даже если Вы прибегнете к помощи профессионального дизайнера, не стоит пренебрегать им и не бояться вносить свои собственные коррективы.

Купить готовый дом или участок в коттеджном поселке "Ромашково" Вы можете на нашем сайте romashkovo-nn.ru

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2