Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Советы пожилым людям по продаже жилья

Независимо от того, переезжаете ли вы всего в несколько км или по другой стране, это может быть тяжелое время. Проведя некоторые исследования и подготовившись, вы можете облегчить стресс, связанный с переездом.

Причины переезда

Когда вы выйдете на пенсию, у вас появится больше свободного времени, и вы, возможно, захотите провести это время со своими детьми и внуками. Однако это может быть сложно, если для посещения семьи требуется поездка на самолете или семь часов езды. По этой причине многие пожилые люди собирают чемоданы и отправляются в путь. Другие пожилые люди все еще живут в коттеджах, которые они купили, когда воспитывали детей; однако теперь они обнаруживают, что в их доме много неиспользуемого пространства, и решают сократить его, либо переехав в дом меньшего размера, либо поселившись в сообществе для престарелых.

Другие пожилые люди понимают, что их коттедж не для пожилых людей. Например, в доме может быть много ступенек или нет стоячего душа. Дом также может быть расположен вдали от удобств, таких как кабинеты врачей, рестораны или продуктовые магазины. Пожилые люди часто переезжают в более доступный как для себя, так и для удобства проживания дом.

Если в настоящее время у вас есть дорогая квартира или дом, который не оплачивается, переезд в другое место может сэкономить вам деньги. Даже если ваш коттедж окупается, вы потенциально можете зарабатывать деньги на доме и использовать их для своего нового дома. Переезд в район с более низким уровнем налоговых доходов «может существенно сократить ваши накладные расходы и увеличить объем вашего портфеля», - говорят специалисты. Кроме того, некоторые регионы предлагают привлекательные налоговые льготы для пенсионных доходов, а также освобождение от уплаты налога на имущество в зависимости от возраста или вычетов.

При попытке продать свой коттедж несколько небольших и недорогих модификаций могут иметь большое значение, помогая вашему дому продавать быстрее и даже могут повысить его стоимость. Отличное место для начала - кухня, которая считается сердцем дома. За относительно низкую цену вы можете покрасить шкафы и заменить фурнитуру, чтобы действительно вдохнуть новую жизнь в кухню. Также можно заменить кран и обновить светильники.

Купить коттедж можно на нашем сайте romashkovo-nn.ru.

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2