Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Отличные идеи сада балкона с руководством по балкону

Зеленый оазис перед коттеджем или на заднем дворе? Клумба с цветами, примыкающая к пышной лужайке? Участок земли под овощи и фрукты? Наверное, не сад на балконе! Но вы когда-нибудь думали о том, чтобы принести все это и многое другое на свой балкон? А почему бы и нет? Вы можете добавить плантаторы перил, подвесные корзины, отдельно стоящие горшки, шпалеры и даже ящики и поддоны, чтобы превратить ваш балкон в сад вашей мечты. Более того, вы можете выращивать все и вся в своем саду на балконе, пока ваши растения получают достаточно солнечного света, воды и любви. Итак, готовы ли вы создать свой собственный зеленый балкон? Наденьте садовые ботинки, возьмите совок и читайте дальше, чтобы найти несколько потрясающих идей для сада на балконе.

Зачем иметь Балкон-сад?

Во-первых, немного зелени никому не повредит. Балконы легко трансформировать в зеленые насаждения и еще проще ухаживать за ними. Цветущий все лето балконный сад может добавить общего очарования вашему дому. Кроме того, не все живут в сельской местности с большими задними дворами. Так что зеленый балкон - идеальное решение для любителей садоводства в квартирах. Кроме того, посреди бетонных джунглей немного природы может оказать терапевтическое и успокаивающее воздействие. Сад на балконе также будет работать как естественный охладитель воздуха, уменьшит загрязнение и заблокирует высокочастотный шум. Так что, похоже, есть много веских причин для того, чтобы вы начали заниматься садоводством на своем балконе.

Садоводство на балконе против Садоводства на террасе

И балконное, и террасное озеленение имеет один и тот же подход — максимально использовать небольшие садовые пространства. Но в то время как балконные сады более компактны, террасные сады больше и могут охватывать все пространство крыши. Балконные сады также обычно защищены или огорожены. С другой стороны, террасные сады более открыты и просторны. Таким образом, балконные сады не так универсальны, как террасные. С другой стороны, балконные сады более доступны, поскольку они часто соединены с внутренними жилыми помещениями, такими как спальня или кухня.

Лучшие идеи и проекты Балконного сада

Балкон-это, пожалуй, одно из самых забытых садовых пространств. Но вы можете легко превратить его в лечебный и цветущий сад. Выращивайте на своем балконе многолетние растения, декоративные растения, кустарники, деревья и даже травы и овощи. Как только вы будете довольны своим пространством, бросьте пару стульев, чтобы насладиться чашкой послеобеденного чая, почитать книгу или вздремнуть.

Идеи для сада с небольшим балконом

Если ваш балкон маленький или узкий, или просто не может вместить полноценный сад, не волнуйтесь. Вы можете легко начать работу над небольшим садом на балконе с помощью этих потрясающих идей.

1. Рельсовая балконная садовая кровать

Не знаете, как озеленить узкий и длинный балкон, не сжимая его еще больше? Идите за плантаторами перил. Вы можете закрепить их на рельсах или повесить с помощью металлических крючков. Выращивайте сезонные цветы или декоративные растения в своих кашпо. Они добавят приятный поп-цвет вашему балкону, не заставляя его выглядеть слишком переполненным.

2. Минималистский отдельно стоящий контейнер

Кто сказал, что минималисты не могут раскачивать балконные сады? Представьте себе пару отдельно стоящих плантаторов различных оттенков и форм на вашем балконе, и вуаля! Выращивайте декоративные растения, такие как райская пальма и зонтичное растение, для правильной дозы зелени. Идея: Используйте искусственную газонную траву для дополнительного эффекта и определите ее с помощью белых речных камней.

3. Сад с балконом в стиле палубы

Для чего-то необычного превратите свой балкон в миниатюрную палубу. Используйте деревянные доски или палубную плитку, как показано на рисунке ниже. Добавьте искусственную траву и гальку, чтобы нарисовать глаза. Используйте перила, чтобы повесить плантаторы. Поддонную стену можно также использовать для подвешивания горшечных растений. Совет: Превратите садовое оборудование, такое как сапоги, лопаты, мотыги лейки, в предметы декора.

Купить коттедж можно на нашем сайте romashkovo-nn.ru.

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2