Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Устранение протечек в крыше

Если вы заметили, что ваша крыша протекает, немедленно примите меры, чтобы минимизировать ущерб, насколько это возможно. Что еще более важно, убедитесь, что вы работаете с профессиональным подрядчиком по кровельным работам. Как домовладелец, вы можете отложить замену протекающей крыши, опасаясь дорогостоящего счета за ремонт. Если вы заметили, что ваша крыша протекает, не игнорируйте это! Немедленно свяжитесь со своим кровельным подрядчиком и выполните следующие несколько шагов, чтобы устранить протечки на крыше, пока не прибудет помощь.

1. Сведите к минимуму внутренние повреждения

После того, как вы позвонили кровельщику, чтобы назначить профессиональный ремонт (или если это выходные или после закрытия), первым шагом в устранении протекающей крыши является минимизация повреждений интерьера вашего коттеджа. Это означает перестановку мебели, удаление ценных или заветных вещей с территории, а также покрытие полов и стен водонепроницаемыми материалами, такими как запасной брезент или пластиковые мешки для мусора. Смочите всю стоячую воду с пола, прежде чем накрывать это место водонепроницаемым покрытием, чтобы избежать попадания влаги на поверхность. Если вода с протекающей крыши капает на внутреннюю стену, вы также можете установить пластиковый барьер на стену. Если вы заметили, что потолок проседает или вздувается, как будто он наполнен водой, должным образом защитите окружающую территорию и сделайте небольшое отверстие в потолке, чтобы выпустить утечку. Это поможет предотвратить дальнейшее повреждение окружающего гипсокартона.

2. Исследуйте чердак

Если у вас есть доступ на чердак, возьмите фонарик и заберитесь наверх. Вы можете отследить утечку на чердаке или в подполье в зависимости от того, где она появляется на нижнем потолке. Однако имейте в виду, что путь, по которому вода течет из протекающей крыши, может быть обманчивым. Вода из протекающей крыши не течет по прямой. Вместо этого протечка крыши обычно вызывает перемещение воды от поврежденной крыши вниз к ближайшему стыку. Оттуда утечка найдет путь эвакуации, где она создаст утечку, которую вы видите в потолке. Этот путь эвакуации обычно представляет собой слабое место в гипсокартоне потолка или отверстие для приспособления, такого как вентиляционное отверстие или потолочный светильник.

3. Перенаправьте протекающую воду с помощью воронки

Если вы не хотите опустошать ведро или другой контейнер каждые пару часов, вместо этого воронка для бутылок может перенаправить воду за пределы дома. Приспособление с воронкой для бутылок можно использовать внутри дома, где утечка проходит через потолок, но лучше всего применять его на чердаке, чтобы наиболее эффективно предотвратить повреждение водой. Чтобы создать воронку для утечки через крышу, возьмите пустой пластиковый кувшин или большую бутылку. Разрежьте бутылку пополам, чтобы на одном конце было широкое отверстие, а на другом - горлышко. Далее возьмите шланг. Он должен быть достаточно длинным, чтобы добраться от места протечки крыши до ближайшего окна или выхода.

Купить коттедж можно на нашем сайте romashkovo-nn.ru.

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2