Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Как долго прослужит крыша коттеджа?

Ответ может показаться простым, но на самом деле он довольно сложен. В конечном итоге срок службы крыши зависит от многих факторов: из чего она сделана, насколько хорошо она была установлена, насколько хорошо вы за ней ухаживаете и т. Д. Читайте дальше, чтобы узнать, как долго вы можете рассчитывать на то, что ваша крыша прослужит. Мы также расскажем, на что вам следует обратить внимание, когда пришло время заменить крышу, и что вы можете сделать, чтобы ваша крыша прослужила долго.

Если смотреть на эту тему в целом, средний срок службы крыши составляет около 20 лет. Однако срок службы кровли сильно различается. Срок службы вашей крыши может составлять от 12 до 100 лет. Поскольку вы не можете использовать один средний срок службы для всех крыш в равной степени, вам необходимо изучить все детали вашей конкретной крыши, чтобы определить ее срок службы. Самая большая из этих деталей - это материалы, из которых сделана ваша крыша.

Кровельные материалы

Если вы покупаете новый коттедж и хотите знать, как долго прослужит крыша, или вы хотите знать, пора ли заменить текущую крышу, лучше всего начать со всех знаний о кровельных материалах. Вот несколько наиболее распространенных типов кровельных материалов и их средний срок службы, от самого длинного до самого короткого:

1. Сланец

Сланец - это разновидность природного камня, используемого для кровли. В отличие от глиняной или бетонной черепицы, шиферная черепица изготавливается исключительно из карьерных и тесаных каменных кусков, без какой-либо обработки или наполнителей. Сланец - один из самых сложных в установке кровельных материалов, поэтому его установка или замена обходятся дороже. Однако шифер также считается самым прочным из всех кровельных материалов. При правильном уходе шиферная крыша может прослужить весь срок службы вашего дома.

2. Плитка

Глиняная, бетонная или цементная черепица - популярный выбор домовладельцев, которым нужна долговечная крыша. Они особенно популярны в жарких регионах, но их можно найти повсюду. Черепичные крыши могут быть из терракотовой глины или обожженной керамики, а также из бетона. Средний срок службы черепичной крыши при правильном уходе составляет 100 лет и более.

3. Металл (стоячий шов)

Металлические кровли со стоячим фальцем становятся все более популярными, особенно в районах, подверженных лесным пожарам. Металлы, используемые в этом типе кровли, включают сталь и алюминий, а также медь и цинк. Металлические крыши очень долговечны и могут не требовать особого ухода при профессиональной установке. Средний срок службы металлической кровли составляет от 30 до 50 лет.

4. Деревянная черепица.

Кровли из деревянной черепицы изготавливаются из тонких клиньев натурального дерева. Древесина, используемая для кровли, включает кедр, желтую сосну, кипарис и красное дерево. Деревянная черепица может добавить привлекательности вашему дому, но она не лучший выбор для регионов, где распространены лесные пожары, и может потребовать более тщательного ухода, чем другие типы крыш. При профессиональном внимании и регулярном уходе средний срок службы деревянной черепичной крыши составляет от 30 до 35 лет.

Купить коттедж можно на нашем сайте romashkovo-nn.ru.

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2