Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Подробное руководство по плоской крыше для коттеджа: материалы, применение, дизайн и многое другое

Если у вас есть дом с плоской крышей, важно понимать материалы и конструкцию плоской крыши, требования к обслуживанию и все остальное, что необходимо для ухода за вашей крышей.

Жилые плоские кровельные материалы и конструкция

Домовладельцы могут выбирать из нескольких различных типов материалов для плоских крыш, каждый из которых имеет свое применение и процесс строительства, а также свои плюсы и минусы. Три основных типа плоских крыш:

1. Модифицированные битумные системы (МБС)

Модифицированные битумные кровли являются одним из самых популярных типов систем плоских крыш в коммерческих / промышленных целях, а также используются в жилых помещениях. Модифицированные битумные системы (MBS) стали популярной альтернативой сборным крышам (BUR), потому что MBS легче и прочнее. Модифицированный битум - это тип битума (гудрон или асфальт), смешанный с модифицирующим составом, что улучшает его характеристики. Двумя наиболее распространенными составами, используемыми для модификации кровельного битума, являются: атактический полипропилен (APP) и SBS (стирол-бутадиен-стирол).

2. Термопластический полиолефин (ТПО)

Кровля из ТПО - это разновидность синтетической «резиновой кровли», состоящей из однослойного слоя или мембраны из термопластичного полиолефинового материала. ТПО - популярный материал, используемый для плоских крыш жилых домов, поскольку он легкий, обладает высокой отражающей способностью и устойчив к атмосферным воздействиям. Он поставляется в стандартном белом цвете, который помогает предотвратить поглощение тепла. Кровля TPO также является популярным выбором для домов и зданий с низкоскатными (в отличие от плоских) крышами, поскольку они могут улучшить привлекательность бордюров за счет уникального внешнего вида и обладают высокой энергоэффективностью. Средний срок службы кровли TPO составляет 20 лет при правильной установке и обслуживании.

3. Этилен-пропилен-диеновый мономер (EPDM)

EPDM, или этилен-пропилендиеновый мономер, представляет собой другой тип кровельного материала из синтетического каучука. Как и TPO, EPDM обычно используется в качестве однослойной мембраны. Однако EPDM отличается от TPO несколькими способами. EPDM - более старая кровельная технология, чем TPO, поэтому она считается более проверенной временем и надежной. Однако этилен-пропиленовый каучук (EPDM) не обладает такими же жаропрочными и энергосберегающими технологиями, как кровля из ТПО. С годами кровля из EPDM развивалась и теперь доступна в виде отслаивающихся и липких мембран, что обеспечивает быстрое нанесение.

Купить коттедж можно на нашем сайте romashkovo-nn.ru.

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2