Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Признаки, что давно пора менять или ремонтировать крышу вашего коттеджа

Может быть, он даже был поврежден штормом или ударом. Но неужели настало время для полной замены плоской крыши? Если у вас поврежденная или стареющая плоская крыша, вам может быть интересно, можно ли вместо этого обойтись всего лишь несколькими ремонтами.

Следует ли мне заменить или отремонтировать плоскую крышу?

Если вам интересно, пришло ли время для полной замены вашей крыши или всего лишь нескольких ремонтов, вам могут помочь следующие факторы. Это главные факторы, которые следует учитывать при принятии решения о ремонте или замене плоской крыши.

1. Возраст крыши

Первое, что следует учитывать, если вы не уверены, стоит ли заменять крышу или нет, - это ее возраст. Некоторые кровельные материалы имеют более длительный срок службы, чем другие , но ни одна кровельная система не может служить вечно. Материалы для плоских крыш, такие как EPDM, обычно служат до 20 лет, с верхним пределом около 25 лет. Срок службы кровли зависит от качества кровельных материалов и от того, насколько хорошо вы ухаживаете за кровлей. Как только плоская крыша исчерпает свой предполагаемый срок службы, ремонт может продлить срок ее службы не более чем на несколько лет. Если ваша плоская крыша достигает этого возраста, самое время подумать о полной замене плоской крыши.

2. Счета за высокую энергию

Одним из основных преимуществ плоских кровельных материалов является их способность экономить энергию. Высококачественная кровля из ТПО, ПВХ и ЭПДМ может иметь большое значение для сохранения в доме подогретого или кондиционированного воздуха, что значительно снижает ваши затраты на электроэнергию. Если вы недавно заметили существенное увеличение ваших счетов за газ или электричество и не можете связать это увеличение ни с чем другим, возможно, виновата ваша крыша. Поврежденная или слишком старая плоская крыша начнет не справляться со своей работой по утеплению дома. В этом случае может быть один поврежденный участок крыши, который можно отремонтировать, или может потребоваться замена всей крыши, чтобы улучшить ее изоляционные свойства.

3. Утечки в крыше

Если вы заметили протечку в крыше, важно действовать быстро. Вода, проникающая через потолок, означает, что влага проникает через поврежденное место на крыше. Если вы будете действовать быстро в этой ситуации, вы сможете просто отремонтировать поврежденное и протекающее место. Но если протечка не будет контролироваться в течение длительного периода времени, крыша может получить несколько повреждений от влаги и потребовать полной замены.

Купить коттедж можно на нашем сайте romashkovo-nn.ru.

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2