Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Бюджетный ремонт: несколько способов сдержать расходы

1. Решите, нужен ли вам архитектор для ремонта?

Нет никаких сомнений в том, что для определенных проектов реновации лучше всего обратиться к услугам архитектора или архитектурного технолога. Однако не всем проектам требуются эти услуги, особенно небольшие расширения и внутренние перестройки. Если вы хотите сэкономить на ремонте, у вас есть альтернативные варианты, когда речь идет о ваших планах:

Самостоятельно нарисуйте планы

Это вполне приемлемо с точки зрения отдела планирования, если вы включите всю необходимую информацию. Имейте в виду, что вам понадобятся чертежи для строительных норм.

Нанять чертежника

Это технический художник, способный превращать идеи в точные планы. Если вы решите использовать чертежника, убедитесь, что он имеет соответствующую страховку профессиональной ответственности, соответствующую размеру вашего проекта.

Попросите вашего строительного подрядчика составить набор планов

Согласно результатам исследования, разница в оплате между архитекторами и архитектурными технологами невелика - ваше местоположение и проект являются факторами, которые будут определять то, что вы будете цитировать, а также размер практики и их опыт.

Составьте краткий план расходов - затем придерживайтесь его

Подготовка и планирование являются ключевыми моментами, когда дело доходит до экономии денег при ремонте. Не врывайтесь в проект вслепую, не имея плана, что вы собираетесь потратить и где. Будьте честны с собой и своим строителем, а также с любыми другими торговцами и поставщиками, участвующими в проекте - нет смысла проводить ремонт таким образом, который невозможно. Точно так же, имея определенную сумму денег, которую вы готовы потратить на каждый элемент проекта, вы не будете тратить все свои средства в месяц на ремонт.

Составьте график работ

График работ - это список всех работ, задействованных в строительном проекте. В хорошем графике работ будут перечислены все работы в том порядке, в котором они должны выполняться. Он также должен включать другие детали, такие как, кто выполняет каждую задачу, сколько времени это займет и, в идеале, сколько это будет стоить.

Купить коттедж можно на нашем сайте romashkovo-nn.ru.

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2