Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Несколько советов по подготовке вашего коттеджа к зиме

Однако с помощью нескольких простых шагов вы можете подготовить свою недвижимость к предстоящим долгим холодным месяцам.

1) Проверьте свое отопление

Когда мы перейдем от лета к зиме, вы, вероятно, заново познакомитесь со своим отоплением. Прежде чем погода станет действительно холодной, начните думать о том, нужно ли прокачивать ваши радиаторы, проверьте, работает ли ваш котел, и вытрите пыль с вентиляционных отверстий/фильтров для максимальной пользы. Это даст вам некоторое время, чтобы убедиться, что все по-прежнему работает, прежде чем дни станут слишком холодными!

2) Обслуживайте свой котел

Убедитесь, что контрольный индикатор включен, и при необходимости снова включите его. Инструкции о том, как это сделать, будут приведены в руководстве по эксплуатации котла или на боковой панели самого котла. Возможно, также стоит, чтобы ваш котел обслуживал инженер по газовой безопасности. Это в конечном итоге даст вам душевное спокойствие, так как утечка окиси углерода является риском в любое время года.

3) Проверьте свои окна и двери

В течение лета вы, возможно, оставляли окна на задвижке, чтобы подышать свежим воздухом. Чтобы сэкономить на счете за отопление, сделайте быстрый обход и убедитесь, что они плотно закрыты и готовы к более холодной погоде. Также проверьте, есть ли какие-либо зазоры в окнах и дверях, чтобы вы могли их заделать и уменьшить сквозняки (и затраты на отопление!).

4) Проверьте водосток

Очистите водосточные желоба от мусора/листьев, чтобы предотвратить накопление, которое может привести к обледенению тяжелых водосточных желобов, разрушающихся при наступлении холодов.

5) Наймите трубочиста

Зимняя погода может привести к повреждению вашей трубы, поэтому предзимние месяцы-отличное время для чистки трубы.

6) Изолируйте трубы

Изоляция ваших труб может уменьшить потери тепла, а также предотвратить их замерзание и разрыв.

7) Ухаживайте за трубами

С наступлением холодов вода в ваших трубах может замерзнуть, что приведет к их разрыву. Это не только может привести к большому дорогостоящему ущербу, но и может означать, что вам придется съехать, пока идет ремонт.

Купить коттеджи можно на нашем сайте romashkovo-nn.ru.

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2