Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Как подготовить свой коттедж к падению температуры

Независимо от того, живете ли вы на побережье или в районе, который покрывается белым снегом в течение нескольких месяцев в году, пришло время для подготовки к зиме. Конечно, ваш контрольный список по обслуживанию зимнего дома будет выглядеть немного по-другому в зависимости от того, выдерживаете ли вы температуру ниже 10 градусов или просто распаковываете несколько легких свитеров. Но даже если вы не сталкиваетесь со льдом и снегом, смена времен года-отличное напоминание о том, чтобы оставаться на высоте задач для вашего дома или коттеджа. Мы составили этот контрольный список зимовки для вашего дома, чтобы помочь вам подготовиться до того, как температура упадет. Узнайте, как подготовиться к зиме, чтобы вы могли быстро решить эти задачи.

Когда мне следует начать утеплять свой дом?

Важно начать готовиться к зиме до того, как она действительно наступит. Начало процесса утепления вашего дома в идеале происходит в начале-середине осени. Однако, если вы живете в той части страны, где холодает быстрее и раньше, вам следует начать этот процесс еще раньше. Вам захочется опередить холодную погоду, поэтому, как только вы почувствуете, что температура начинает падать, самое время начать составлять свой зимний контрольный список.

1. Проверьте систему отопления

Как ваш дом остается теплым? Независимо от того, есть ли у вас высокотехнологичная система кондиционирования или печь старой школы, подарите ей немного любви. Замените воздушный фильтр и проверьте выключатель воспламенителя. Если прошло много времени с тех пор, как профессионал обслуживал вашу систему, то сейчас нет такого времени, как сейчас.

2. Очистите желоба

Чистка водосточных желобов никогда не доставляет удовольствия, но это также никогда не бывает более важным, чем перед зимними месяцами. На устойчивой лестнице очистите ветки, листья и другой мусор. Затем промойте желоб шлангом и наблюдайте, как вода выходит из водосточной трубы. Медленный слив может указывать на закупорку. Если вы заметили что-то не так, отсоедините водосточную трубу, чтобы очистить ее до наступления зимы.

3. Закройте окна и двери

Более жаркая погода в летние месяцы может привести к тому, что уплотнения вокруг ваших окон треснут. Вы можете не заметить – или даже не обращать внимания, когда погода снаружи умеренная, но утечки и трещины могут привести к тому, что зимой в доме будет холодно, а счета за отопление вырастут. В рамках ухода за зимним домом пощупайте свой дом на предмет сквозняков. Восстановите или установите стриптиз по мере необходимости, чтобы ваш дом оставался теплым в течение следующих месяцев.

Купить коттеджи можно на нашем сайте romashkovo-nn.ru.

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2