Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Руководство по весеннему ремонту дома: стоят ли эти проекты своих денег?

Как оказалось, многие из них не стоят вложений или головной боли, а в некоторых случаях вы можете получить тот же эффект, потратив гораздо меньше денег на эти альтернативные лайфхаки для ремонта.

Проект №1: Ландшафтный дизайн

Наблюдение за почками на деревьях вдохновляет — кто бы не хотел, чтобы зеленая лужайка была покрыта свежими цветами? Но если вы думаете меньше о розовых кустах у забора и больше о лужайке перед ботаническим садом, ваш кошелек может сильно опустеть. Привлекательность вашего дома не обязательно является дорогой услугой - просто держите в уме общую картину, решая, в какие действия по уходу за газоном инвестировать. Если вы планируете продать свой дом, не тратьте деньги на вещи, которые не повлияют на имущество немедленно, например, на удобрение, посадку семян, аэрацию газона или борьбу с насекомыми. Вы, возможно, захотите направить эти деньги, скажем, на посадку луковиц тюльпанов, чтобы приветствовать потенциальных покупателей.

Проект № 2: Ремонт подъездной дорожки

Каждую зиму ваша подъездная дорожка из-за снега и соли подвергается избиениям. Насколько легко было бы просто нанести новый слой асфальта? Оказывается, это не так просто: правильно отремонтировать подъездную дорожку — это не то же самое, что просто нанести один слой краски на другой. Фундамент подъездной дорожки так же важен, если не больше, чем верхний слой. Тяжелое оборудование необходимо, чтобы выкопать и удалить любой мягкий материал, установить правильное количество основного материала, правильно отсортировать его для стока воды и упаковать его. После того, как установлено прочное основание, укладывается асфальт. И независимо от материала, который вы планируете использовать для своего верхнего слоя, будьте готовы заплатить, потому что это не проект «сделай сам».

Купить коттедж можно на нашем сайте romashkovo-nn.ru.

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2