Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Как сохранить коттедж в семье

Передача рекреационной недвижимости следующему поколению требует тщательного планирования налогов и недвижимости, не говоря уже о некоторых открытых и откровенных дискуссиях в семье о том, какие дети хотят собственность, и как они будут платить за ее содержание. Эксперты рекомендуют планировать заранее, чтобы избежать стресса, семейных распрей и потенциально здоровенных налоговых и других счетов в будущем.

Большинство родителей пытаются сохранить свою рекреационную собственность в семье по сентиментальным причинам – и потому, что это часть имущества, которое они планируют передать, когда умрут. "В какой-то момент вам нужно обсудить со своими взрослыми детьми, хотят ли они этого", - говорят специалисты. "Затем вам нужно определить, кто его получит, как, когда – и как они собираются за это заплатить".

Предполагая, что коттедж не является основным местом жительства, налог на прирост капитала необходимо будет заплатить, когда он будет продан или передан детям как часть имущества, что обычно происходит после смерти последнего родителя. Эти выгоды могут быть значительными, особенно если коттедж был в семье в течение многих лет, учитывая устойчивый рост цен на недвижимость. "Первое, что выделяется как шок для большинства семей, - это то, сколько налога на самом деле будет", - говорят специалисты. "Большинство семей упускают из виду тот факт, что существует налог на прирост капитала, который срабатывает … когда второй супруг уходит из жизни", и активы передаются следующему поколению.

Специалисты приводят пример семьи, дети которой унаследовали коттедж стоимостью N миллионов рублей с приростом капитала. Согласно действующим налоговым правилам, 50 процентов этой прибыли облагается налогом.

В таком случае подоходный налог составляет около 240 000 долларов и должен быть оплачен к дате подачи налоговой декларации умершего, как правило, 30 апреля года после смерти. Проблема возникает, когда наследуемое детьми имущество не может покрыть налоговые обязательства. Дети могут быть вынуждены продать коттедж только для оплаты налогового счета, который может быть не тем, что намеревались родители.

Купить коттедж можно на нашем сайте romashkovo-nn.ru.

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2