Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Несколько способов увеличить стоимость вашего коттедж

Поскольку в прошлом году все мы проводили больше времени дома, неудивительно, что так много людей вышли на и без того конкурентный рынок жилья в поисках нового жилья. Некоторые из нас, тем не менее, остались на том же месте, вместо этого реконструируя дома, которые мы знаем и любим. Независимо от того, хотите ли вы отремонтировать свой коттедж в этом году или продать его, внесение улучшений в дом может повысить его стоимость. Эксперты по недвижимости говорят, что следующие проекты могут обеспечить максимальную отдачу от затраченных средств.

 

1. Добавьте полезную площадь

 

Добавление дополнительного полезного пространства к существующему дому может иметь большой финансовый смысл, и это особенно актуально в районах с ограниченной доступной недвижимостью, где земля и пространство ограничены. В результате добавление ванной комнаты, большой комнаты или другого необходимого пространства в доме может повысить функциональность и повысить ценность.

 

2. Уберитесь и наведите порядок

 

Согласно отчету, глубокая уборка и расхламление вашего дома может увеличить его стоимость при перепродаже в среднем более чем на 250 тыс рублей. Покупатели ценят чистый, нетронутый дом, но если вы не планируете переезжать, вы могли бы лучше использовать свое пространство, стать более организованным и иметь меньше беспорядка, из-за которого нужно нервничать. Хотя уборка и расхламление недороги, эти задачи по-прежнему требуют много работы. Вы можете начать с того, что просмотрите шкафы и соберете кучу вещей для пожертвований. Очистите ящики и другие места для хранения в вашем доме, убедившись, что вы не храните ничего, что вам не нужно.

 

3. Сделайте свой дом более эффективным

 

Есть много способов повысить эффективность вашего дома, и не все они требуют десятков тысяч рублей на модернизацию.

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2