Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Ежегодный небольшой список обслуживания дома

Если бы у нас была возможность, немногие из нас согласились бы провести воскресенье на лестнице, вытаскивая листья из канавы. Но когда ваш дом — это ваша самая большая инвестиция, как и для большинства, поддержание его в чистоте просто необходимо. Уход за домом может показаться сложной задачей, особенно для нового домовладельца, который никогда не видел бойлер вблизи. Но это не должно быть огорчающим вас фактором. Дом работает в зависимости от времени года, оживляясь весной и закрываясь на зиму. Следуйте этой естественной дуге в течение всего года и следите за мелочами, и ваш дом будет работать как хорошо смазанный механизм.

С наступлением весны большинство из нас стремится распахнуть окна и вычистить шкафы. Пришло также время хорошенько осмотреть свой дом внутри и снаружи. Начните снаружи, сгребая оставшиеся после зимы листья и укладывая мульчу на клумбы и под живые изгороди. Тонкий слой мульчи защитит растения от засухи и предотвратит рост сорняков. Включите внешние краны снова для проверки на повреждения. Если вы планируете нанять услугу по уходу за газоном для ухода за вашей собственностью и стрижки газона, сейчас самое время продлить годовой контракт.

Если на вашем участке есть деревья, обратитесь к сертифицированному арбористу, который проверит их на наличие признаков болезни или мертвых ветвей и устранит проблемы, прежде чем они разрастутся и погубят дерево. Неопытный глаз может не заметить признаков повреждения, а мертвое или умирающее дерево представляет угрозу для вас, вашего дома и соседних владений.

 

Прощай, снегоуборщик, здравствуй, газонокосилка. Когда последние зимние снежные бураны позади, ранняя весна — самое время убрать свой снегоуборщик(если есть) до лета. Вам нужно будет слить топливо или добавить стабилизатор, проверьте и очистите двигатель и детали. Позже вытащите газонокосилку и проверьте ее, прежде чем трава станет слишком длинной. Косилки дают много пользы, но получают мало заботы. Ежегодно отправляйте его на настройку, где компания по ремонту небольших двигателей может заточить лезвия, заменить свечу зажигания и выполнить любое другое необходимое техническое обслуживание. 

Купить коттедж можно на нашем сайте romashkovo-nn.ru.

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2