Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Небольшой списочек обслуживания дома :)

Возможно, это не исчерпывающий список всего, что вам нужно делать дома. В конце концов, дома у всех разные, и список дел для квартиры в новостройке будет сильно отличаться от списка дел в памятнике архитектуры. Но у всех нас есть две общие черты: наш дом — это наша крепость и одна из наших самых больших инвестиций. Итак, вот несколько ключевых вещей, которые нужно сделать, чтобы позаботиться о нем. Задачи разделены по сезонам, в которые имеет смысл их решать. Проверьте все в своем списке обслуживания дома, и вы сможете избежать непредвиденных расходов, связанных с вызовом профессионалов в будущем.

  • Проверьте крышу на наличие повреждений, полученных зимой, и на наличие мха.
  • Установите клетки для птиц на любые дымоходы, чтобы птицы не могли в них гнездиться.
  • Проверьте свой дымоход, используя бинокль, если необходимо, чтобы увидеть, нужно ли его перенаправить или горшок не закреплен. Вы узнаете, нужно ли его перенаправить, потому что будут отсутствовать участки цементного раствора или, возможно, растения, растущие в промежутках.
  • Осмотрите и, при необходимости, очистите желоба и дренажные отверстия. Поднимитесь на лестницу и соберите листья, мох и все, что там прячется. Это важно, чтобы водосточные желоба могли эффективно отводить воду от вашего дома, а не прилегать к стенам, потенциально вызывая сырость и повреждения.
  • Если у вас есть воздушные кирпичи, убедитесь, что они чистые и прозрачные. Эти кирпичи позволяют воздуху циркулировать под полами зданий с подвесным деревянным полом. Если они заблокированы, вы рискуете промокнуть.
  • Мойте окна внутри и снаружи, потому что, когда солнце начинает показываться, состояние ваших окон меняется. Проверьте оконные рамы на наличие повреждений или гнили. Заплаточный ремонт будет дешевле, чем оставить их гнить. Если вы планируете заменить какие-либо окна , ознакомьтесь с нашим руководством о том, чего ожидать.
  • Проверьте лакокрасочное покрытие кузова и заделайте отслаивающиеся участки. Вы можете посмотреть, чтобы организовать какие-либо работы по украшению на лето.
  • Разомните мышцы и переставьте диваны и другую мебель. Очистите под ними и позади них. Проверьте стены на признаки сырости .
  • Проверьте свой чердак на наличие признаков того, что за зиму туда попала вода, и все в порядке. Пока вы там, измерьте изоляцию. Глубина должна быть не менее 270 мм. Долейте его, если это необходимо.
Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2