Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Несколько суперпростых советов по обслуживанию дома, которые сэкономят вам БОЛЬШИЕ деньги

Экономьте энергию, чтобы сэкономить деньги

Экономия энергии-один из лучших способов сэкономить деньги в течение всего срока службы вашего дома. Первый шаг-провести энергоаудит. Домашний энергоаудит поможет вам выяснить, где вы теряете больше всего энергии, поэтому вы можете сначала решить первоочередные проблемы. Многие местные коммунальные компании предлагают бесплатную или дешевую услугу энергоаудита дома, поэтому обязательно изучите этот вариант. Если вы не можете получить бесплатный аудит, попробуйте сеть бытовых энергетических услуг для получения информации о том, как найти сертифицированного домашнего энергетического аудитора рядом с вами. Другой вариант-сделать домашний энергоаудит самостоятельно. Министерство энергетики предлагает полезную информацию о домашних энергоаудитах DIY. Это действительно хорошее место для начала.

Нагревайте и охлаждайте более эффективно

Министерство энергетики отмечает, что около 54 процентов счетов за коммунальные услуги типичного домовладельца-это расходы на отопление и охлаждение. Если вы можете сэкономить на отоплении и охлаждении своего дома, вы можете обрезать много денег с общих коммунальных платежей.

Установите программируемый термостат

Программируемые термостаты существуют уже много лет, но с каждым днем они становятся все более высокотехнологичными. Вы можете установить базовый программируемый термостат, что полезно, если вы не забудете установить его и придерживаться программы как можно больше.  Вам, вероятно, не нужно нанимать кого-то для установки программируемого термостата. Просто примите надлежащие меры предосторожности, так как вы будете работать с электропроводкой, и посмотрите это видео для помощи.

Установите потолочные вентиляторы

Еще один основной способ сэкономить на отоплении и охлаждении-установить потолочные вентиляторы, особенно на верхних этажах вашего дома, где тепло имеет тенденцию собираться на потолке. Энергоэффективные потолочные вентиляторы могут перемещать воздух, чтобы помочь вам чувствовать себя прохладнее летом. Они также могут подтолкнуть столь необходимое тепло к полу в холодные зимние месяцы.

Купить коттедж можно на нашем сайте romashkovo-nn.ru.

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2