Ромашково - коттеджный поселок в Нижегородской области

Земельные участки ИЖС

Покупка земельных участков под ИЖС в коттеджных поселках

Как сделать свой дом более энергоэффективным

Более энергоэффективный дом означает более дешевые счета и сокращение вашего углеродного следа. От утепления чердака до низкоуглеродного отопления — мы рассматриваем наиболее эффективные варианты, их стоимость и потенциальные недостатки. Вот как сделать свой дом более энергоэффективным:

1. Утепление чердака

2. Двойное остекление

3. Изоляция полых стен

4. Внутренняя изоляция стен

5. Тепловые насосы

6. Солнечные батареи

7. Утепление наружных стен

8. Изоляция пола

Есть несколько причин сделать ваш дом более энергоэффективным. Это сэкономит вам деньги на ваших счетах и ​​уменьшит ваш углеродный след и влияние на изменение климата. А с учетом планов правительства обеспечить, чтобы к 2035 году как можно больше домов достигло рейтинга EPC C, инвестиции в повышение энергоэффективности вашего дома сослужат вам хорошую службу в будущем.

Живете ли вы в старом доме или в относительно новом, существует множество простых и относительно недорогих способов экономии энергии. К ним относятся понижение температуры вашего термостата на 1 градус, защита от сквозняков вокруг окон и дверей и изоляция резервуара с горячей водой. Изменения в образе жизни, такие как отключение электрических устройств в режиме ожидания и короткий душ, а не ванну, также играют свою роль. Чтобы получить дополнительные простые советы и узнать, сколько вы можете сэкономить, прочитайте наше руководство. В этом руководстве рассматриваются более обширные меры по повышению энергоэффективности, в которые вы можете инвестировать для более значительных улучшений.

Принятие решения о том, какие меры по повышению энергоэффективности предпринять, может показаться довольно сложной задачей, особенно если вы живете в старом здании, где сквозит сквозняк, оно устарело и может выиграть от множества различных возможных мер. Главное — изучить и оценить все доступные варианты, прежде чем принять решение. Вы захотите получить хорошее представление о том, что включает в себя любая работа по улучшению, затратах, потенциальной экономии на счетах за электроэнергию в год, а также понять, что может пойти не так.

 

Также стоит отметить, что модернизация старой собственности почти всегда сопряжена с рисками и компромиссами. Вы и профессионалы, которых вы нанимаете для установки экологических мер, вряд ли знаете все, что нужно знать о вашей собственности, а также о материалах и строительных технологиях, которые использовались во время ее строительства. И это вносит элемент риска. Поэтому всегда оставляйте немного больше в своем бюджете, чтобы покрыть непредвиденное. 

Купить коттедж можно на нашем сайте romashkovo-nn.ru.

Напишите нам - мы на связи!
simpleForm2